Киберугрозы предприятия – это  вероятная утечка конфиденциальных показателей, коммерческой тайны, персональных данных и т.д.  Число киберугроз растет по мере автоматизации бизнес-процессов, что может привести к нарушению работы предприятия и потере прибыли. При этом не каждый владелец или управляющий бизнесом знает насколько предприятие защищено от подобного внешнего воздействия.

Компания «Инфо-Оберег» тестирует и определяет степень защищенности бизнеса на техническом и аналитическом уровне.

Объектами тестирования могут быть конкретные информационные системы, устройства, программные комплексы. Даже конкретные сотрудники или (и) подрядчики.

Аудит (обследования) можно проводить  и на соответствие конкретного документа, стандарта в форме «черного» или «белого ящика».

Факторами риска являются не только техника и программное обеспечение, но и неподготовленность сотрудников. 

Часто проникновение происходит с использованием методик социальной инженерии путем почтовой рассылки на электронную почту сотрудников вирусного сообщения. Сотрудник сам того не подозревая, может активировать программу по взлому и краже данных предприятия.

И как показывает практика, именно этот метод наиболее популярен в последнее время.

По итогам аудита Вы сможете узнать насколько уязвимо Ваше предприятие, как устранить недостатки системы безопасности,  обеспечив бесперебойную работу компании.

 

По опыту работы можно сказать, что нам заказывали обследование и анализ как конкретного программного обеспечения, программного комплекса, так и всей сети в целом.