В современном мире темпы развития требуют высокой скорости работы всех механизмов. Процесс подписания документов не исключение.

ЭП позволяет передавать подписанный документ без пересылки бумаг, сохраняя возможность проверки достоверности документов.

В случае обмена документами по факсу или в виде скан-копии по электронной почте, существует риск наткнуться на подделку, поскольку печать возможно подделать с помощью фоторедакторов. В ходе своей деятельности мы не раз сталкивались с подделкой счетов, коммерческих предложений и т.д. Электронная подпись же обеспечивает авторство и целостность документа.

ЭП крайне сложно подделать. На данный момент широкой общественности неизвестны случаи незаконных или неоригинальных проявлений ЭП. Что касается собственноручной подписи, то установить ее подлинность с высокой степенью достоверности можно только в результате специальной почерковедческой экспертизы.

Собственноручная подпись может легко подделаться из-за низкого качества образцов.

ЭП стабильна и всегда одинакова, что нельзя сказать о ручной подписи. Изменчивость подписи, связанная с волнением, усталостью, состоянием алкогольного опьянения вызывает множество сложностей для удостоверения.

ЭП экономит время владельца. В крайнем случае, если у владельца не возможности поставить подпись, это может сделать доверенное лицо с помощью электронной подписи.

ЭП формирует имидж компании. Как правило, документооборот с электронной подписью используют крупные предприятия, что демонстрирует ее статус. 

Вы уже заказали электронную подпись?